Группа кратковременного пребывания

Группы кратковременного пребывания для детей младшего дошкольного возраста созданы с целью адаптации детей от 1 до 3 лет к условиям детского сада, обеспечения ранней социализации и личностного развития детей, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующих возрасту видов деятельности.

Задачи :

• Обеспечение равных возможностей для полноценного развития каждого ребенка, не посещающего дошкольные учреждения.
  • Укрепление физического и психического здоровья детей раннего возраста; обеспечение эмоционального благополучия с учётом индивидуальных возможностей детей.
  • Формирование у детей адекватных возрасту способов и средств общения со взрослыми и сверстниками; чувства защищённости и доверия к окружающему.
  • Создание развивающей предметно-пространственной среды, соответствующей возрастным, индивидуальным, психологическим и физиологическим особенностям детей.
  • Взаимодействие с родителями с целью повышения их уровня компетентности по вопросам образования детей раннего возраста.
  •  Расширение охвата дошкольным образованием детей раннего возраста.

Занятия с детьми проводят педагог-психолог, воспитатель, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, учитель-логопед.

Деятельность ГКП осуществляется по приказу заведующего МБДОУ д/с № 10.

Режим работы на 2023-2024 учебный год: понедельник — пятница с 08.30 до 11.30

Контактные телефоны: (4722) 26-02-03, (4722) 26-74-52

У нас Вы можете получить бесплатные консультации у:
— заведующего;
— старшего воспитателя;
— воспитателя;
— педагога-психолога;
— инструктора по физической культуре;
— медицинской сестры.

Видеоматериалы