Педагогам и сотрудникам

Документы отсутствуют

​​​​​​​

• Представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза
  • Контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда
  • Улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение уровня жизни членов профсоюза
  • Информирование членов профсоюза о работе профсоюзной организации
  • Приём и учёт членов профсоюза, организационные мероприятия
  • Вовлечение членов профсоюза в профсоюзную работу

Цель работы профсоюзной организации — защита профессиональных, трудовых, социально–экономических прав и интересов работников, повышение их социального статуса

Бочарова Наталья Юрьевна — воспитатель МБДОУ д/с № 10 г. Белгорода

Мухибова Анна Николаевна — учитель - логопед
Донцова Светлана Михайловна — помощник воспитателя

Шорина Светлана Владимировна - машинист по стирке

Комиссия по социальному партнёрству и защите трудовых прав
Едамова Светлана Ивановна — воспитатель
Киреева Марина Михайловна — воспитатель

Комиссия по организационно-массовой работе
Скорынина Евгения Васильевна — старший воспитатель
Ткаченко Наталья Викторовна—  воспитатель

Комиссия по культурно-массовой и спортивно-оздоровительной работе
Черных Татьяна Анатольевна — воспитатель
Хованская Алена Александровна —  воспитатель

Как вступить в профсоюз

ШАГ 1. Обратиться в профсоюзный комитет и получить консультацию председателя первичной профсоюзной организации учреждения образования.
ШАГ 2. Написать заявление первичной профсоюзной организации о приеме в Профсоюз.

ШАГ 3. Подать письменное заявление на имя руководителя (работодателя, его представителя) образовательного учреждения об удержании (ежемесячно) одного процента из Вашей заработной платы в качестве членского профсоюзного взноса.

ШАГ 4. Получить в профсоюзном комитете членский билет и оформить постановку на профсоюзный учет (заполнить учетную карточку).

ЧТО ТАКОЕ ПРОФСОЮЗ В НАШЕМ ДОУ

«Чего один не сделает, сделаем вместе»

Мы рады приветствовать вас на сайте первичной профсоюзной организации МБДОУ д/с № 10 г. Белгорода. Здесь вы сможете познакомиться  с работой нашего профкома, его составом, структурой, основополагающими документами, также узнать, чем живёт профсоюзная организация и коллектив нашего дошкольного учреждения.

ЗАЧЕМ  НУЖЕН  ПРОФСОЮЗ?

• ЧТОБЫ не оставаться один на один с работодателем.
  • ЧТОБЫ знать свои права и уметь их защищать.
  • ЧТОБЫ получать в срок достойную заработную плату.
  • ЧТОБЫ чувствовать себя частью сплочённой организации.
  • ЧТОБЫ иметь хорошие условия труда.

Только член профсоюза вправе рассчитывать на:

• Защиту при увольнении по инициативе работодателя;
  • Помощь профсоюзной организации и её выборных органов при нарушении работодателем трудового коллективного договора;
  • Содействие в решении вопросов, связанных с охраной труда, возмещение ущерба, причинённого здоровью при исполнении трудовых обязанностей;
  • Бесплатную консультацию по экономическим, правовым, медицинским и иным социально значимым вопросам в профсоюзных органах;
  • Содействие и помощь профсоюзного органа в организации отдыха и лечения работников и их детей;
  • Получение материальной помощи из средств профсоюза.

Правовая основа деятельности первичной профсоюзной организации МБДОУ д/с № 10 г. Белгорода

• Конституция РФ
  • Закон РФ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности»
  • Трудовой кодекс РФ
  • Закон РФ «О коллективных договорах и соглашениях»
  • Положение о первичной профсоюзной организации

Местонахождение профсоюзной организации МБДОУ д/с№ 10 г. Белгорода:

г. Белгород, ул. Некрасова, 75

В ПРОФСОЮЗЕ БЫТЬ ВЫГОДНО!

Оставайтесь с нами!
Прежде всего вступая в профсоюз, работники хотят защищать свои трудовые права, бороться за соблюдение трудового законодательства, против незаконных увольнений, ухудшения условий труда.
Есть профсоюзная организация — есть орган, выступающий от имени работников.
Есть профсоюзная организация — есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.
Есть профсоюзная организация — есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд.
Есть профсоюзная организация — есть возможность получить помощь и поддержку коллег.
Есть профсоюзная организация — есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.

Документы профсоюза детского сада

Статистические отчёты