Осторожно! Открытое окно.

11 июня 2024 г.
Осторожно! Открытое окно.
❗❗❗Уважаемые родители❗❗❗

Наступает теплое время года, и вы забываете о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для вашего ребенка.

❗Будьте бдительны❗

Как защитить ребенка от падения из окна?

❌Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра. Не оставляйте маленьких детей одних.

❌Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.

❌НИКОГДА не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! ❗Напротив - москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на нее. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.

❌По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу.

❌Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более чем на несколько дюймов.

❌Защитите окна, вставив оконные решетки. Решетки защитят детей от падения из открытых окон.

❌Если вы что-то показываете ребенку из окна - всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребенка за одежду.

❌Если у вас нет возможности прямо сейчас установить фиксирующее и страховое оборудование, вы легко можете просто открутить отверткой болты, крепящие рукоятки и убрать их повыше, используя по мере необходимости и сразу вынимая после использования.