День ГИБДД "В гостях у Светофорика"

03 июля 2024 г.
День ГИБДД "В гостях у Светофорика". . . . . . .
День ГИБДД "В гостях у Светофорика".

3 июля в России отмечается профессиональный праздник сотрудников автоинспекции.

Трудно переоценить роль сотрудников ГИБДД в нашей жизни, ведь с каждым годом возрастает численность транспорта.

Мы педагоги понимаем, что обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста, поэтому в течении всего года ведется активная работа по данному направлению.
Сегодня наши воспитанники, рассказали, как они соблюдают ПДД. Ребята разгадывали загадки про дорожные знаки, объясняли, как нужно вести себя в салоне автомобиля, при переходе проезжей части.  В увлекательных играх ребята повторили правила безопасного поведения на улицах города.

Подготовил воспитатель МБДОУ д/с № 10 Кухарева Н.А.