Фильтр по тегам:
Акция "Георгиевская ленточка".
06 мая 2024 г.
Акция "Георгиевская ленточка"
В преддверии праздника День Победы в нашем детском саду прошла акция «Георгиевская ленточка» Во время утреннего приема детей, воспитанникам был вручен символ героизма, воинской доблести и славы защитников России - Георгиевская ленточка. Георгиевская лента — главный атрибут Дня Победы. 9 мая миллионы людей прикрепляют ленточки и отправляются праздновать освобождение от фашистских захватчиков. Лента возникла в 1769 году, когда императрица Екатерина II утвердила орден Святого Георгия. Этот знак отличия вручали офицерам за подвиги в Русско-турецкой войне. Награду следовало носить на полосатой ленте государственных цветов — чёрного и жёлтого. Новый виток в истории ленты случился в 2005 году, на 60-летие Победы. Тогда впервые провели акцию «Георгиевская ленточка». Как и раньше, лента объединила людей и впоследствии стала знаком благодарности за мирное небо над головой.